за 1/2 метра ткани заплатили на 12000 руб. болше, чем за 1/3 такой же ткани. Сколько стоит метр ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:20
    0
    х-стоит метр ткани

    1/2 х-12000=1/3 х

    3 х-72000=2 х

    х=72000