Семь целых 11 15 минус скобка открывается икс минус три целых четыре 15 скобка закрывается равно 2 8 15

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:01
    0
    7 11/15 - (x - 3 4/15) = 2 8/15

    7 11/15 - x + 3 4/15 = 2 8/15

    11 - x = 2 8/15

    x = 11 - 2 8/15

    x = 10 15/15 - 2 8/15 = 8 7/15