29*3-49+27+19*4-59=?

72:18*23-43+56:14+96=?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:45
    0
    Первый пример:

    1) 29 * 3 = 87.

    2) 19 * 4 = 76.

    3) 87 - 49 = 38.

    4) 38 + 27 = 65.

    5) 65 + 76 = 141.

    6) 141 - 59 = 82.

    Второй пример:

    1) 72 / 18 = 4.

    2) 4 * 23 = 92.

    3) 56 / 14 = 4.

    4) 92 - 43 = 49.

    5) 49 + 4 = 53.

    6) 53 + 96 = 149.

    На всякий случай говорю, что:

    / это деление,

    а * это умножение.