Сторона квадрата 15 см. Прямоугольник имеет такой же периметр, як и квадрат, но длина прямоугольник у 2 раза больше ниж ширина. Найди плошать прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:49
    0
    Р кв=15*4=60 см

    пусть ширина пр-ка х

    тогда его длина х*2=2 х

    Р пр-ка=2 * (х+2 х) = 60

    6 х=60

    х=10 см - ширина пр-ка

    2 х=10*2=20 см длина пр-ка

    S пр-ка=10*20=200 см²