Площадь прямоугольника у которого длина в 3 раза больше ширины составляет 0,75 в драке Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:52
    0
    Х - ширина

    3 х - длина

    S=a*b

    S=x*3x

    x*3x=0.75

    3x^2=0.75

    x^2=0.25

    x=0.5

    Ширина = 0,5

    Длина = 0,5*3=1,5