Стоемость санков в январе составила 6400 тг. В феврале их цена снизелась на 15%, а в марте новая цена снизелась ещё на 20%. Какой стала цена санок в марте? Сколько тенге сэкономит покупатель, если купит санки не в январе, а в марте?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:00
    0
    1) 6400 - (6400 : 100 * 15) = 6400 - 960 = 5440 (тг) - цена санок в феврале;

    2) 5440 - (5440 : 100 * 20) = 5440 - 1088 = 4352 (тг) - цена санок в марте;

    3) 6400 - 4352 = 2048 (тг) - столько денег сэкономит покупатель.

    Ответ: 4352 тенге цена санок в марте, 2048 тенге сэкономит покупатель.