Вычислить 5 2/7-1/3+6

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:04
    0
    5 2/7-1/3+6 = 6 104/7

    Знаменатели разные, поэтому мы домножаем до общего знаменателя.

    5 2/7 = 37/7

    Домножаем до 21.

    37/7*3 = 111/21

    1/3*7=7/21

    1) 111/7-7/21=104/7

    2) 6+104/7 = 6 104/7
  2. 18 марта, 04:36
    0
    5 2/7 - 1/3 домножаем на 3 и 7 выходит:

    5 6/21 - 7/21

    4 27/21 - 7/21

    3 20/21

    3 20/21 + 6

    Получается 9 20/21