Помогите решить задачу. Из 72 м ткани закройщик может покорить 18 детских кастюмлв. Сколько взрослых костюмов можно сшить из этой ткани, если на один взрослый костюм идёт на 2 м ткани больше, чем на детский,?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:42
    0
    На детский костюм идет 72/18 = 3 м ткани.

    На взрослый костюм идет 3 + 2 = 5 м.

    Из 72 м ткани можно сшить 72/5 = 14,4 = 14 взрослых костюмов.
  2. 12 июля, 14:07
    0
    72/18=4 м на детский

    4+2=6 м на взрослый

    72/6=12 взрослых