1) Задача: Два мотоциклиста движутся навстречу друг другу из двух городов. Через 5 часов расстояние между мотоциклистами составило 160 км. Найти скорости обоих мотоциклистов, если расстояние между городами 560 км, а скорость первого мотоциклиста на 2 км/ч меньше скорости второго

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:15
    0
    Х - скорость 1 го

    х+2 - скорость 2 го

    1) 560-160=400 км проехали за 5 ч

    2) (х+х+2) * 5=400

    2 х+2=400:5

    2 х+2=80

    2 х=80-2

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 км/ч - скорость 1 го

    2) 39+2=41 км/ч - скорость 2 го.