Решите систему уравнений. 5x-4y=8. x-y=2

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:46
    0
    5 х-4 у=8 5 х-4 у=8 5 (у+2) - 4 у=8 5 у+10-4 у=8 у=-2 у=-2

    х-у=2 х=у+2 х=у+2 х=у+2 х = (-2) + 2 х=0

    проверка

    5*0-4 * (-2) = 0+8=8

    0 - (-2) = 0+2=2