Log по основанию (3+x) числа 3+log по основанию (3+x) числа x^2< или = log по основанию (3+x) числа (4+x)

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:27
    0
    Log (3+x) 3 + log (3+x) x^2 < = log (3+x) 4+x

    3+x>0 = > x>-3

    3+x не равно 1 = > x не равен - 2

    x^2>0

    4+x>0 = > x>-4

    log (3+x) 3 + log (3+x) x^2 - log (3+x) 4+x < = 0

    Т. к. основания одинаковы, 3 можно умножить на x^2 и разделить на 4+x

    log (3+x) 3x^2 / (4+x) < = 0

    3x^2 <=0

    x^2<=0

    (-4; -3) u (-2; 0]