X^2-81/x-9=2x помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:19
    0
    Х^2-81/х-9=2 х

    х^2-81=0

    х^2=81

    х1=9; х2=-9

    х-9=2 х

    х-9-2 х=0

    -х-9=0

    -х=9

    х=-9

    9/-9=-1

    -9/-9=1

    Ответ:-1; 1