Алёша купил 3 кисточки 10 карандашей а валера 3 таких же кисточки

и 5 карандашей алёша заплатил за покупку 118 р а валера 98 р

сколько стоит кисточка

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:21
    0
    118-98=20 стоит 5 карандашей

    10 карандашей=40 рублей

    118-40=78 рублей 3 кисточки

    78:3=26 рублей 1 кисточка
  2. 2 апреля, 07:34
    0
    1) 118-98 = 20 руб. разница между стоимостью покупок

    2) 20 : 5 = 4 руб стоит один карандаш

    3) 118 - (4 х 10) = 78 руб стоят 3 кисточки

    4) 78 : 3 = 26 руб стоит кисточка