В коробке лежат ручки карандаши фломастер всего 40 штукКарандашей в четыре раза больше чем фломастер ручек равна пять сколько карандашей лежат в коробке

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:12
    0
    Фломастеров-х

    Карандашей-4 х

    Ручек-5

    Всего-40

    х+4 х+5=40

    5 х=40-5

    5 х=35

    х=35:5

    х=7-фломастеров

    7*4=28-карандашей