Маша купила клей и ручку истратив 2/3 всех денег. Сколько денег было у Маши, если клей стоил 6 р., а ручка2 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:08
    0
    За клей и ручку потрачено 8 рублей - это составляет 2/3 всех денег Маши. Чтобы определить всю сумму Машиных денег, нужно 8 : 2/3 = 8 х3 = 12 рублей

    2
  2. 27 декабря, 02:07
    0
    6+3=8 (р.) - клей и ручка

    8:2*3=4*3=12 (р.)

    ответ: 12 рублей было у Маши