Маша купила клей и ручку, истратив2/3 всех денег. сколько денег было у Маши, если клей стоил 6 руб а ручка-2 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:31
    0
    всего-х

    2/3=8

    х = (8*3) / 2=12

    ответ: 12 руб
  2. 26 января, 13:31
    0
    было денег - х

    истратила 6+2=8 р

    8/х=2/3

    х=8*3/2=24/2=12 руб было у маши