Как решить уравнения х-3/18=4/18+8/18; y+8/18=9/13+4/13; 18/18-с=4/18-3/18.

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:12
    0
    Х-3/18=4/18+8/18 18/18-с=4/18-3/18

    х-3/18=12/18 1//18-с=1/18

    х=12/18+3/18 с=18/18-1/18

    х=15/18 с=17/18

    15/18-3/18=4/18+8/18 18/18-17/18=4/18-3/18

    12/18=12/18 1/18 = 1/18

    у+8/18=9/13+4/13

    у+8/18=13/13=1

    у=1-8/18

    у=10/18

    10/18+8/18=9/13+4/13

    18/18=1=13/13=1
  2. 19 марта, 10:12
    0
    Х-3/18=4/18+8/18

    х=12/18-3/18

    х=9/18

    х=1/2

    y+8/18=9/13+4/13

    у=13/13-8/18

    у=1-8/18

    у=10/18

    у=5/9

    18/18-с=4/18-3/18

    1-1/18=с

    с=17/18