Решите систему уравнений метод сложения 3 х+8 у=5. х+4 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:48
    0
    3 х+8 у=5

    х+4 у=2 | * (-2)

    3x+8y = 5

    -2x - 8y = - 4

    3x+8y - 2x-8y = 5 + (-4)

    x=1

    y = (5-3x) / 8

    y = (5-3) / 8 = 2/8=0.25

    или

    y = (2-x) / 4

    y = (2-1) / 4 = 1/4 = 0.25

    Ответ: х=1, у=0,25.