Найдите площадь прямоугольника если его длина 8 см а периметр 28 см

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:19
    0
    (28-16) : 2=6 см-ширина

    8*6=48 см2
  2. 30 января, 08:38
    0
    Длина 2-х сторон 8*2=16 28-16=12 на две стороны 12:2=6 8*6=48 площадь прямоугольника