Длина гривды на 7 км меньше учетвёренной длины березы и на 23 км больше длины иссы. найдите длины этих рек, учитывая, что утроенная длина березы на 7 км больше длины иссы

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:28
    0
    Обозначим длину березы х км. гривда на 7 км меньше, чем 4 березы. т. е. (4 х-7) км исса на 7 км меньше, чем 3 березы. т. е. (3 х-7) км а гривда на 23 км больше, чем исса. Значит, (4 х-7) - 23 = (3 х-7) 4 х-30=3 х-7 4 х-3 х = - 7+30 х=23 длина березы 23 км. длина гривды 4*23-7=85 км длина иссы 3*23-7=62 км