Вычислите наиболее рациональным способом 4/5+2 1/7+1 1/5+3 6/7

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:51
    0
    = (4/5 + 1 1/5) + (2 1/7 + 3 6/7) = 1 5/5 + 5 7/7 = 2 + 6 = 8