Значение суммы 385 частного 6, как получить 1 и 2 слагаемые

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:13
    0
    X + Y = 385

    X : Y = 6

    X = 6Y

    6Y + Y = 385

    7Y = 385

    Y = 55

    6 * 55 = 330

    Ответ числа 330 и 55