Найдите периметр четырёхугольника, у которого первая сторона равна 16,4 м, вторая - на 2,01 м больше первой, третья - на 0,73 м меньше второй, а четвёртая - на 1,54 м больше третьей.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:22
    0
    1 сторона а=16,4 м

    2 сторона b = 16,4+2,01=18,41 м

    3 сторона с = 18,41 - 0,73 = 17,68 м

    4 сторона d = 17,68+1,54 = 19,22 м

    Периметр - сумма длин всех сторон: Р = a+b+c+d

    P = 16.4+18.41+17.68+19.22=71.71 м

    Ответ: 71,71 м периметр четырехугольника.