Помогите решить 5 * (6 а+4) = 9 * (3-5 а)

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:26
    0
    5 * (6 а+4) = 9 * (3-5 а)

    30 а+20=27-45 а

    30 а+45 а=27-20

    75 а=7

    а=7:75

    а=7/75
  2. 4 декабря, 10:17
    0
    5 * (6 а+4) = 9 * (3-5 а)

    30 а+20=27-45 а

    30 а+45 а=27-20

    75 а=7

    а=7/75