В одной корзинебыло 15 кг черешни, а в другой 18, всю черешню разложилив пакеты по 3 кг в каждый, сколько пакетов с черешней получили? реши задачу сначала одним способом а потом для проверки другим

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:38
    0
    1 решение

    1) 15+18 = 33

    2) 33: 3=11

    2 решение

    1) 15:3=5

    2) 18:3=6

    3) 5+6=11
  2. 16 мая, 02:10
    0
    1 способ

    15+18=33 кг

    33:3=11 пакетов

    2 способ

    15:3+18:3=11 пакетов