Помогите решить ((

В 2016 г планируется взять кредит на сумму S (S - целое число), процент кредитования - 25%. В январе начисляется, затем нужно оплатить. Всегда долг остается равным части взятой суммы. Найти наибольшее значение S, чтобы выплаты были меньше 3 млн руб.

2016 - S (долг)

2017 - 0,7S (долг)

2018 - 0,4S (долг)

2019 - 0 (долг)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:40
    0
    1 ая выплата 1,25S-0,7S=0,55S,

    2 ая выплата 1,25*0,7S-0,4S=0,475S,

    3 я выплата 1,25*0,4S=0,5S,

    0,475S<0,5S<0,55S<3,

    S<3:0,55,

    S>5,5,

    min S=6 млн. руб.