Площадь прямоугольного участка 128 м2, ширина-8 м. Чему равен периметр участка?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:22
    0
    128:8=a,

    (а+8) * 2=Р

    Формулы запомни!
  2. 3 января, 01:51
    0
    1) 128:8 = 16 м - длина участка

    2) Р = 2 * (8+16) = 2*24 = 48 м - периметр

    Ответ: 48 м.