Решите уровнение: 0,55 (*+4) = 5,5 (2*-3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:36
    0
    0.55 (x+4) = 5.5 (2x-3)

    0.55x + 0.55*4 = 5.5*2x - 5.5*3

    0.55x + 2.2 = 11x - 16.5

    0.55x - 11x = - 16.5-2.2

    -10.45x = - 18.7

    x = - 18.7 : (-10,45) = 1870/1045 = 374/209 = 34/19

    х=1 15/19