Сколько имеется несократимых правильных дробей со знаменателем 123?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:35
    0
    123=3*41 К (41) = 41,82,123-3 числа К (3) = 3,6,9 ... 123 - 40 чисел 123 - (3+40) = 80 Ответ: всего 80 дробей.