Помогите 1) Во сколько раз частное чисел 96 и 4 больше чем частное 96 и 12? 2) На сколько частное чисел 90 и 6 больше, чем частное чисел 70 и 5?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:22
    0
    96:4=24

    96:12=8

    24:8=3

    (96:4) : (96:12) = 24:8 = в3 раза больше

    90:6=15

    70:5=14

    (90:6) - (70:5) = 15-14 = на 1 больше