Найти 5/8 числа. 5/12 которого равны 160

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:37
    0
    Обозначим неизвестное число за х.

    Тогда получаем

    5/12 х=160

    х=160*12/5

    х=384

    Находим 5/8

    384*5/8=240
  2. 18 июля, 14:25
    0
    160:5/12=160*12/5=384

    384:8*5=240