Периметр треугольника 28 см. чему равны стороны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 1 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:51
    0
    Х

    х+1

    х-4

    х+х+1+х+1-4=28

    3 х=-1-1+4+28

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    10+1=11

    11-4=7

    Ответ: 1 сторона-10 см; 2 сторона-11 см; 3 сторона-7 см.