Уравнение:

а) 2 (X-3) = 216

б) 5-3x=x+1

в) 280:x=155-85

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:23
    0
    Б) ответ: 5-3=1+1 х=1

    в) ответ: 4 х=4

    а) 2 х-6=216

    2 х=216+6

    2 х=222

    х=222/2

    х=111
  2. 21 апреля, 01:31
    0
    А) 2 (X-3) = 216

    2 х-6=216

    2 х=216+6

    х=222/2

    х=111

    ответ х=111

    б) 5-3x=x+1

    5-1=х+3 х

    4=4 х

    х=4/4

    х=1

    ответ х=1

    в) 280:x=155-85

    280/х=70

    280/70=х

    х=4

    ответ х=4