Найти площадь и периметр прямоугольника по стороне равной 4 см и диагонали равной 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:44
    0
    По т. Пифагора

    в^2=с^2-а^2=25-16=9

    в=3

    P = (4+3) * 2=14 см

    S=4*3=12 м^2