Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см, 8 см и 10 см. Чему равна площадь квадраиа

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:12
    0
    6+8+10=24 см - периметр треуг.

    24/4=6 см сторона квадрата

    6*6=36 см в квадрате - площадь квадрата
  2. 8 декабря, 21:20
    0
    1) 6+8+10=24 (см) - периметр треугольника

    2) 24:4=6 (см) - 1 сторона треугольника

    3) 6*6=36 (см2) - площадь квадрата

    Ответ: площадь квадрата=36 см2