Ваня собрал в четыре раза больше грибов, чем Коля. Сколько грибов собрал каждый мальчик, если Коля собрал на 54 гриба меньше, чем Ваня?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:05
    0
    С условия задачи. Х-неизвестно. обозначим Колю. Дима собрал в 2 раза больше Коли-значит 2 Х, А Саша 3 Х

    Х грибов-Коля

    2 Х-Дима

    3 Х-Саша

    Х+2 Х+3 Х=30

    6 Х=30

    Х=5-Коля

    2*5=10 Дима

    3*5=15 Саша