В доме 4/15-х всех квартир 2-х комнатные, 2/5-х - однокомнатные, а остальные - 3-х комнатные. Сколько всех квартир в доме, если 3-х комнатных было 300 шт.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:58
    0
    Однокомнатных

    2/5=6/15

    двушек и однушек

    4/15+6/15=10/15

    трешек

    1-10/15=15/15-10/15=5/15

    значит 1/15 квартир

    300/5=60

    тогда

    двушек 60*4=240 кв

    однушек

    60*6=360 кв

    всего

    240+360+300=900 квартир