В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. В доме 27 1-комнатных, 54 2-комнатные, все остальные 3-комнатные. Сколько 3-комнатных квартир?

Решить задачу или хотя бы составить краткую запись

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:26
    0
    1) 20*16=320 (кв) - всего квартир в доме

    2) 27+54=81 (кв) - 2-,1-комнатных квартир вместе

    3) 320-81=239 (кв) - 3-комнатных квартир всего.
  2. 7 октября, 03:52
    0
    1) 20•16=320 (кв.) во всем доме

    2) 320-27-54=239

    Ответ: в доме 239 3-комнатных квартир