Решите систему уравнений

х+у=6

3 х-5 у=2

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:28
    0
    X=6-y

    3 (6-y) - 5y-2=0

    18-3y-5y-2=0

    16-8y=0

    2-y=0

    y=2

    x+2=6

    x=4

    Ответ: (4,2)