Решите уравнение 4sin x cos x - 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:18
    0
    Sin2x=2sinxcosx → 2sin2x-1=0 sin2x=1/2

    2x = (-1) ^k·arcsin0.5+πk = (-1) ^k·π/6+πk k∈Z

    x=0.5· (-1) ^k·π/12+πk/2 k∈Z