1 сторона прямоугольника больше другой на 3 см, площадь прямоугольника = 28 см в квадрате, найдите стороны

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:34
    0
    S=a*b

    Пусть a = x, тогда b = x+3 = >

    28=x+x+3

    28=2x+3

    28-3=2x

    25=2x

    x=12,5 - сторона a

    b=12,5+3

    b=15,5

    Ответ: 12,5 и 15,5 - стороны прямоугольника