Турист прошел за три дня 48 километров за 1 день 1 2 всего расстояния а во второй день 1 третьих того расстояние что он прошёл в 1. Сколько Сколько километров он прошёл в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:14
    0
    1) 48 * 1/2 = 24 (км) прошёл турист за 1-ый день

    2) 24 * 1/3 = 8 (км) он прошёл во 2-ой день

    3) 24 + 8 = 32 (км) турист прошёл за 1-ый и 2-ой дни

    4) 48 - 32 = 16 (км)

    Ответ: 16 км турист прошёл за 3-ий день.