Сколько воды надо добавить к 0,1 л раствора, содержащего 40% уксусно кислоты, чтобы получить 9-процентый раствор этой кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:44
    0
    0.1*40/100=4/100=0.04 л кислоты есть в растворе

    0,04/9*100=4/9 л должен быть новый раствор

    4/9-0,1=4/9-1/10=40/90-9/90=31/90 л воды надо добавить