Площадь прямо угольник 240 см. найди его ширину, если длина равна 60 см

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:18
    0
    S - площадь прямоугольника; a - длина прямоугольника; b - ширина прямоугольника.

    S=a*b;

    b=S/a;

    b=240/60=4 см.
  2. 15 сентября, 09:24
    0
    240 см² : 60 см = 4 (см)

    ответ: ширина 4 см