У параллелограмма стороны 6 см и 8 см. Найти его периметр в дм

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:28
    0
    Формула (a+b) * 2

    a=6

    b=8

    (6+8) * 2=28 см периметр

    2 дм=8 см

    Ответ: 2 дм8 см его периметр.
  2. 30 ноября, 03:16
    0
    P = 2 (a+b) - Формула.

    A = 6.

    B = 8.

    2 (6+8) = 12+16 = 28.

    Ответ: 2 дм 8 см.