Помогите: сколько будет: (3 2/3 - 2 11/12 - 16) * 2 1/4

напишите действиями

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:22
    0
    1) 3 2/3 - 2 11/12 - 16 = 3 8/12 - 18 11/12 = - 15 3/12 = - 15 1/4

    2) - 15 1/4 • 2 1/4 = - 61/4 • 9/4 = - 549/16 = - 34 5/16

    Ответ (- 34 5/16)
  2. 26 мая, 12:58
    0
    1) 3 2/3 - 2 11/12 = 11/3 - 35/12 = 44/12 - 35/12 = 9/12 = 3/4

    2) 3/4 - 16 = - 15 1/4

    3) - 15 1/4 * 2 1/4 = - 61/4 * 9/4 = - 549/16 = - 34 целых 5/16