Отцу и сыну вместе 58 лет. отец на 26 старше сына. Какого влзраста отец и сын

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:25
    0
    Х+х+26=58

    2 х=58-26

    2 х=32

    х=16-сын

    х+26=16+26=42-отец
  2. 7 июня, 19:17
    0
    1) (58 - 26) : 2 = 16 (лет) сыну

    2) 16 + 26 = 42 (года) отцу