Велосипедист и мотоциклист выехали из одного пункта в одном направлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста - 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними: через 1 ч, через 2 ч, через 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:07
    0
    1) 40-12=28 (км/ч) - скорость удаления

    2) 28*1=28 (км) - будет между ними через 1 час

    3) 28*2=56 (км) - через 2 часа

    4028*3=84 (км) - через 3 часа