Выполните сложение 3/20+11/30 и 1/30+45 и 3/50+7/20 и 7/50+2/45

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:38
    0
    3/20+11/30=14/30=7/15 (сначала складываем числители, а потом сокращаем полученную дробь).

    1/30+45=45 1/30 (в смешанном числе опускают знак +).

    3/50+7/20=6/100+35/100=41/100 (я привёл дроби к наименьшему общему знаменателю).

    7/50+2/45=63/450+20/450=83/450.
  2. 11 декабря, 22:27
    0
    3/20=0,15 11/30=0,36667+0,15=0,51667

    1/30=0,03333 + 45=45,03333

    3/50=0,06 7/20=0,35+0,06=0,41

    7/50=0,14 2/45=0,04444+0,14=0,18444