Первую часть пути автомобиль проехал со скоростью 6v/7, а вторую часть пути со скоростью 3v/2. Средняя скорость автомобиля оказалась равна v. Найдите. отношение длин первой и второй частей пути.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:46
    0
    (6/7vt1 + 3/2vt2) / (t1+t2) = v

    6/7vt1 + 3/2vt2 = vt1 + vt2

    1/7t1 = 1/2t2

    t1 = 3.5t2

    S1 = 6/7vt1 = 3vt2

    S2 = 3/2vt2 = (3vt2) / 2

    S1/S2 = 2

    Ответ: 2